Занятие с элементами тренинга «Планета толерантности»

В современном мире особое значение приобретают духовно-нравственные ценности. Очень важно воспитать у школьников открытость к добру и умение противостоять злу. Это признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

В рамках дня, посвященного Дню толерантности, педагог-психолог школы провела занятие с элементами тренинга «Планета толерантности», где были активными участниками учащиеся 6-9 классов. В ходе занятия Татьяна Вячеславовна смогла выявить основные черты толерантности, сформировать  правильное представление о толерантном поведении и быть всегда терпимыми по отношению к другим.

Ребята посмотрели на себя со стороны и смогли ответить на вопрос «Толерантен ли Я?»