День толерантности «Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные!»

16 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Международному  Дню  толерантности. Толерантность – это сотрудничество, дух партнерства, готовность мириться с чужим мнением, уважение человеческого достоинства, уважение прав других, принятия другого человека таким, какой он есть, уважение права быть иным, признание многообразия, признания равенства других, терпимость.

К этому дню в школе оформили  тематический информационный стенд «Толерантность в каждом доме», расклеили пословицы народов мира, высказывания мудрецов  о терпении и терпимости к другому, притчи, истории появления слова «толерантность».

Активное участие приняли в конкурсе рисунков учащиеся 5-х классов. Их работы нашли место на выставке «Толерантность – путь к миру». Ребята нарисовали красочные рисунки, отражающие дружбу и хорошее отношение между сверстниками, в семье, между народами мира и обсуждали просмотренную презентацию «Толерантность и мы». Данное мероприятие с пятиклассниками  было проведено ст. вожатой школы.

Во всех  классах  проведены классные часы  по теме: «Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные!».