В рамках акции "Мы за здоровый образ жизни"

Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций. Особенно важно следовать здоровому образу жизни в школьном возрасте. И государство заинтересовано в том, чтобы будущее поколение нашей страны  было здоровым и благополучным.

С этой целью во всех школах  стартовала  акция «Мы за здоровый образ жизни!». Наша  школа также участвует в пропаганде этой акции. Мы проводим много мероприятий,  направленных на укрепление и сохранение не только своего здоровья, но и близких людей. Мы включили в план осеннего этапа акции «Мы за здоровый образ жизни» мероприятия, посвященные Всемирному дню отказа от курения. С волонтерами школы был разработан план дня,  и велась большая подготовка. Сами волонтеры проводили интересные занятия с элементами тренинга  среди учащихся 4-8 классов. Очень привлекло занятие тренинга «Уверенность в себе – залог успеха и здоровья», где ребята научились  управлять собой и своим поведением, взаимодействовать с другими сверстниками в ходе беседы. Обсуждали притчу о дружбе на сплочение коллектива, место и роли учеников в классе, развитие положительных взаимоотношений и выбора правильной жизненной позиции. Во время больших перемен проводились олимпийские зарядки. Не только ребятам пришлась зарядка  по душе, но и учителя были благодарны волонтерам школы за их  умелый подход к детишкам при проведение олимпийской зарядки. Для старшеклассников был показан видеофильм «Формула здоровья» и проведено анкетирование «Вред курения на здоровье человека».  А на уроках биологии были проведены беседы с показом электронных презентаций «Гигиена дыхания».

Надеемся, что вся проведенная работа в школе сегодня пойдет на пользу всем! Таким образом, слаженная работа учителей, работников школы, родителей и учащихся  способствует сохранению здоровья, что крайне важно!

Фотохроника