Учащиеся школы прошли обучение в республиканской Олимпийской школе

В период с 2 по 8 ноября 9 учащихся Янтиковской школы прошли обучение в республиканской многопредметной очно - заочной школе для одаренных детей «Олимпийская школа», организованной Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Это учащиеся 10-11 классов, которым удалось стать победителями и призерами республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в прошлом учебном году, и учащиеся 9-х классов, которые стали победителями и призера муниципального этапа прошлого учебного года, рекомендованные для обучения отделом образования администрации Янтиковского района.

Во время обучения учащиеся проживали  в санатории «Чувашиякурорт», а обучение  вели высококвалифицированные педагоги на базе лучших учебных заведений  г. Чебоксары. Это хорошая возможность для одаренных детей улучшить подготовку для выступления на Всероссийской олимпиаде школьников 2012-2013 г. После завершения учебного дня ребята общались с отрядными вожатыми и становились участниками различных конкурсов. К концу смены все настолько сдружились, что совсем не хотели разъезжаться по домам.