Родительское собрание в 9Б классе

В субботу 20 октября, в 9Б классе прошло родительское собрание. Несмотря на выходной день, родителей собралось много, оно и понятно: всех волнует проблема успеваемости детей. Осталось совсем немного до конца четверти, а оценки, полученные детьми, оставляют желать лучшего. За круглым столом обсуждалась тема «Как помочь подростку учиться». До собрания было проведено анкетирование родителей:

- Поддерживаете ли вы своего ребенка в учебной деятельности?

- Говорят ли с вами дети «по душам», советуются ли по проблемам?

- Часто ли вы обсуждаете с ребенком их учебу?

- Назовите, что в течение последней недели читали вы и ваш муж (жена)?

- Назовите, что читал в течение последней недели ваш ребенок? и др.

После подведения результатов анкетирования выяснилось, что не все родители должным образом уделяют внимание воспитанию детей, часто ссылаясь на нехватку времени. После обсуждения вопроса «что способствует повышению успеваемости дома?» родители пришли к выводу, что нужно больше разговаривать со своим ребенком, стараться расширять его кругозор, чаще узнавать о школьных делах, правильно распределять режим дня школьника, обеспечить правильное питание. И самое главное: любящие, заботливые и мудрые родители – залог того, что ребенок будет не только хорошо учиться, но и вырастет думающим, образованным человеком, настоящей Личностью!

Классный руководитель 9Б класса Терентьева Людмила Михайловна благодарна родителям, которые плодотворно поработали и получили в ходе собрания много нового и интересного для работы с детьми.