Его величество театр

В современной системе обучения особая роль отводится театрализованным представлениям. Уроки и внеклассные мероприятия, созданные по законам театра, способствуют формированию познавательного интереса школьников, активизирует образное мышление учеников, их творческие способности.

В Янтиковской школе стало традицией проведение в рамках Недели русского языка и литературы большого театрализованного представления. Этот год не стал исключением. Школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы решило отметить юбилей русского театра действом, которое назвали «Его величество театр», приурочив его к юбилею русского театра (17 октября 2012 года русскому театру исполнилось 340 лет).

В представлении участвовали учащиеся 5 - 11 классов. В качестве зрителей были приглашены учителя русского языка и литературы районного методического объединения.

Отзывы были только положительными. Хорошо выступили все учащиеся. Особенно понравилась всем удачно сыгранная сценка из трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта»(ученица 9 А класса Кольцова Екатерина и ученик 11 Б класса Александров Алексей). Не оставило равнодушным и выступление учеников 10 К класса с отрывком из комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль». Отметили и интересную игру Баданова Ивана из 9 Б класса и Антонова Александра из 9 А класса (отрывок из комедии Н.В. Гоголя «Ревизор»).