Сегодня Янтиковскую школу посетили директора и заместители директоров школ Чувашской Республики, проходящие курсы профессиональной подготовки на базе Чувашского республиканского института образования. В качестве руководителя группы школу посетила ректор Чувашского республиканского института образования Е.В. Казакова.

Янтиковская СОШ была определена стажировочной площадкой. Для гостей была разработана программа, включающая экскурсию по школе, круглый стол и мастер - классы. Поприветствовала гостей и провела экскурсию по школе директор В.М. Кириллова. За круглым столом в режиме диалога обсуждались вопросы организации обучения Янтиковской школе. С организацией работы с одаренными детьми  познакомила на мастер - классе Михайлова А.П., учитель биологии высшей категории, дважды обладатель гранта Президента РФ. На мастер - классе у Гавриловой Н.И., учителя химии высшей категории, обладателя Гранта Президента РФ, по использованию ресурсов интегрированной научно-исследовательской лаборатории для профессионального самоопределения выпускников гостям была предоставлена возможность самим вместе с детьми определить уровень нитратов в овощах, уровень жесткости и качества воды. Кадеты (10К класс) продемонстрировали гостям элементы строевой подготовки. В завершение учащиеся школы показали гостям свое певческое и танцевальное мастерство.