C юбилеем, родная школа!

Юбилей – большая радость, гордость за людей, за школу, которая с каждым годом буквально преображается.

Какие чувства Вы испытываете в свой день рождения? Прежде всего, наверное, это ощущение праздника, это чувство радости от предстоящей встречи с близкими и друзьями, это цветы, подарки, поздравления. А если это день рождения школы? И не просто день рождения – юбилей, 150 лет!
        Подобные чувства испытал каждый выпускник  и гость Янтиковской школы, побывавший на юбилейном празднике. У большинства из нас со словом «школа» связаны самые добрые и теплые воспоминания, ощущения добра и справедливости, детской радости и защищенности.
        6 октября… В Янтиковской  школе празднично и оживленно. Звучат школьные песни и собираются наши гости.

Для выпускников школы, начиная с 40 годов прошлого века, организованы классные часы.  Было очень приятно наблюдать за активностью выпускников вовремя встречи со своим выпуском.  Они наперебой вспоминали школьные неповторимые и беззаботные деньки, интересные истории из школьной жизни тех лет, и, конечно, об учителях, которые научили выбрать правильную дорогу в жизнь и стать настоящими людьми.

Всех выпускников  и гостей ожидала выставка творческих работ учащихся, педагогов и выпускников школы. После экскурсии все были приглашены в большой спортивный зал, где учащиеся 2-8 классов под зажигательную музыку показали спортивную композицию. Все присутствующие в зале отблагодарили ребят бурными аплодисментами.

И всех гостей и выпускников с нетерпением ждал прекрасно оформленный актовый зал.
Но вот гаснет свет, звучат фанфары и начинается праздник! Наши прекрасные ведущие Павлов Александр и Кондратьева Елена, выпускники школы, и второклассники - Староселец Арсений и Порфирьева Екатерина, так захватывающе работали с залом! А учащиеся 11 Б класса  Алексеева Наталья и Николаева Расита создали электронную презентацию о любимой школе с музыкальными вставками разных лет.

Праздник в честь 150-летия Янтиковской школы открыла директор Кириллова Вера Михайловна. На сцену для поздравления приглашаются люди, жизнь которых так или иначе связана со школой- глава администрации Янтиковского района Васильев Юрий Егорович, заместитель главы-начальник отдела образования Шакров Владимир Яковлевич, ректор Чувашского республиканского института образования Казакова Елизавета Васильевна, директора школ района, Управляющий Совет школы, главный врач Янтиковской центральной больницы Бурдасова Нина Николаевна.  Не утихающими аплодисментами  встречали на сцену  ветеранов педагогического труда. Это люди, которые являются символом опыта, мудрости, преданности своему делу. Школе есть чем гордиться! Их хоровое выступление было высоко оценено  всеми сидящими в зале. От имени ветеранов педагогического труда выступила Шишова Ольга Федоровна.  А какие волнующие выступления- поздравления можно было  услышать от выпускников  школы разных лет!

Цветы, подарки, поздравления и воспоминая о школе, праздничный концерт силами учащихся школы, которых подготовили руководители  музыкальной  школы Никонова Галина Николаевна и Иванова Елена Николаевна.

Все было так здорово! Всем огромное спасибо за помощь в проведении такого значимого торжества!

Настал новый год и снова,
Первым школьным перезвоном
Он наполнил юные сердца!