Тренировочная эвакуация учащихся и работников школы

5 сентября в Янтиковской школепрошла учебно-тренировочная эвакуация «Действия персонала и учащихся школы в условиях чрезвычайной ситуации, эвакуации учащихся и персонала школы». Данное мероприятие проводится в рамках безопасности с целью отработки совместных действий администрации школы и педагогов, а также учащихся школы при возникновении чрезвычайных ситуаций.

После получения сигнала все учащиеся с помощью учителей эвакуировались через запасные выходы согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора перед территорией спортивной школы. При этом не чувствовалось никакой паники как среди учащихся, так и среди работников школы. Выходя из помещения, закрывали все двери и окна, выключали свет, компьютеры и другие ТСО.

На месте сбора учителя доложили о количестве эвакуированных учащихся.