Как прошел День Знаний в Янтиковской школе

С утра в школе привели в боевую готовность аппаратуру. И праздник начался. Песни сменялись стихами, стихи – поздравлениями…

Праздничную линейку открыла директор школы В.М. Кириллова. Она поздравила всех детей, родителей, приглашенных и гостей с Днем Знаний.  Ни один праздник не обходится без гостей. В день рождения нового учебного года на  торжественной линейке  выступили с поздравлениями  и почётные гости –  глава администрации Янтиковского района Ю.Е. Васильев, первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.Н. Яковлев, глава Янтиковского сельского поселения Н.Н. Васильев, начальник отдела полиции по Янтиковскому району В.Н. Обаськин, депутат районного собрания депутатов Т.Х. Шакшина.

Очень красивое выступление подготовили наши первоклассники, а их в этом году  44. Так старались! Читали стихи, пели песни и показали композицию с шарами.

От имени родителей учащихся школы выступила Т.В. Обаськина. Вместе с родителями первоклассников вручила праздничный торт «В страну Знаний, первоклассник!» ребятишкам 1-ых классов.

Традиционное мероприятие завершилось первым в этом учебном году звонком. Право дать первый звонок предоставили удивительным близнецам-первоклассникам Димам и Денисам Лисовым и Ивановым, и выпускницам школы Ивановой Анастасии и Емельяновой Татьяне.

Затем педагоги с учениками и родителями разошлись по классам на классный час,

который был посвящен Году российской истории,  истории олимпийских игр, семьи и семейным ценностям. Активное участие на классных часах приняли все родители учащихся.

В школе программа Дня знаний оказалась особенно насыщенной. Невозможно в рамках одной статьи рассказать о том, как провели День рождения нового учебного года в  школе, но хотелось бы отметить, что сценарий каждого праздника отличается всегда оригинальностью,  талантливыми выступлениями юных артистов и даже полными юмора театральными сценками.

Хочется думать, что положительный настрой, который подарил нашим учащимся День знаний, продлится весь учебный год.