Экспедиция юных экологов

14 августа юные экологи нашей школы в составе 19 человек побывали в экспедиции по окрестностям села Янтиково с целью сбора материала для будущих исследований. В составе команды были учащиеся трех возрастных групп: 4 классы, 7 классы и 9 классы.

В ходе экспедиции ребята встретились с местными жителями по ул. Октябрьская, с помощью переносной лаборатории провели качественный анализ воды из колодца, которую употребляют в пищу янтиковцы.

После этого ребята продолжили свой путь на известковый карьер. Там они очистили родник и провели качественный анализ родниковый воды, а также взяли пробы известняка для дальнейших исследований.

Следующим пунктом экспедиции стала фирма «Акконд-агро». Юных экологов давно интересовал вопрос: качественную ли воду используют при выращивании коров на этой ферме? Анализ показал, что все физико-химические и органолептические показатели воды соответствуют норме.

Возглавили экспедицию учитель химии Гаврилова Н.И. и учитель начальных классов Васильева Н.Н. Ребята и учителя остались очень довольными, и уже на завтра у них новые планы.