Экскурсия в Присурский заповедник

Сегодня юные защитники природы Янтиковской школы и студент МГУ Михайлов Анатолий под руководством Михайловой А.П. и Михайловой Н.В. посетили Присурский заповедник. Они встретились с сотрудниками заповедника, которые ознакомили с историей, структурой, флорой и фауной, а также с ежедневной природоохранной работой в заповеднике.

Юным защитникам природы в очередной раз посчастливилось встретиться с научным сотрудником заповедника Егоровым Л.В. Он провел с ребятами практическое занятие по ознакомлению и определению насекомых заповедной зоны, показал экологическую тропу с ее этапами. Ребятам было интересно увидеть оконную «ловушку» для насекомых для отслеживания видового состава.

Сотрудники заповедника пригласили юных защитников природы принять участие в изучении объектов заповедника в виде многодневной экскурсии.

Выражаем благодарность сотрудникам Присурского заповедника за теплый прием и познавательную экскурсию.