Победитель в спецоперации «Жук-олень»

Подведены итоги республиканской эколого-исследовательской операции «Красная книга Чувашии», проведенной Центром внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, республиканским общественным движением «Экологическое движение молодежи Чувашской Республики» и государственным природным заповедником «Присурский». Операция проведена в рамках республиканской экологической программы «Экоразведка» с целью привлечения молодежи к деятельности по сохранению редких видов животных и растений, выявление мест их обитания и численности.

В эколого-исследовательской операции, которая проходила с 20 апреля по 30 июня 2012 г., приняли участие 7 образовательных учреждений из 6 районов Чувашской Республики (Вурнарский, Канашский, Козловский, Мариинско-Посадский, Ядринский, Янтиковский). По итогам республиканской эколого-исследовательской операции, а именно в спецоперации «Жук-олень», Александров Алексей, ученик 11 класса Янтиковской школы стал победителем.