Побывали на открытии физкультурно-спортивного комплекса «Аль»

В с. Янтиково произошло знаменательное событие: с участием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялась торжественная церемония открытия физкультурно-спортивного комплекса «Аль».

Главу Республики Михаила Игнатьева встретили глава администрации Янтиковского района Юрий Васильев, глава Янтиковского района Владислав Васильев, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников, директор физкультурно-спортивного комплекса Анатолий Кириллов. На мероприятии также приняли участие директор департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Марина Томилова, министр сельского хозяйства Республики Алтай Сергей Огнев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «Акконд», председатель федерации легкой атлетики Чувашской Республики Валерий Иванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Генрих Васильев,  генеральный директор ООО «ЛидерСтрой» Игорь Рябов и семья Кирилловых, призеры республиканского фестиваля «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева.

Сейчас в Чувашии уже работает двадцать два подобных физкультурно-спортивного комплекса. Все они построены в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». 23-й ФСК, замечательный комплекс, открыл свои двери сегодня в Янтиковском районе.

Немало детей и взрослых стали свидетелями этого долгожданного для янтиковцев события, а больше всех радовались учащиеся Янтиковской школы. В ожидании открытия ФСК ребята подготовили сюрприз для гостей.  Администрация школы благодарна родителям учащихся, которые смогли поддержать идеи к открытию праздника и постоянно вместе с детьми посещали репетиции. И вот в день открытия физкультурно-спортивного комплекса в  большом игровом зале они показали спортивно-музыкально-хореографическую композицию. В ходе выступлений учащиеся нашей школы поблагодарили Михаила Игнатьева за создание условий для развития и реализации спортивного потенциала, и заверили, что будут защищать честь Республики на европейском, мировом уровнях и даже постараются стать олимпийскими чемпионами, на что Глава Республики ответил: «Верю и надеюсь, что вы достигнете намеченных целей». По просьбе жителей района композиция была показана повторно.

Кто любит плавать, тем не новость —
                                                Прыжок, восторг и невесомость,
                                                Толчок ногами и скольженье,
                                                И облегчается движенье.