Медсестра выступила перед участниками лагеря о правильном питании

Медсестра напомнила участникам лагеря о правильном питании

Утро в трудовом лагере началось с беседы о правильном питании, которую провела медсестра школы А.Г. Сергеева. Она напомнила ребятам различных питательных веществах, необходимых для нормальной деятельности организма. Для роста организму в первую очередь требуются белки. Они составляют почти пятую часть веса тела человека. Больше всего белков содержится в продуктах животного происхождения: мясных, рыбных и молочных. Содержатся белки и в растениях. Особенно много их в фасоли, бобах, сое, гречневой крупе, орехах. Познакомила с правилами питания. Но наряду с полезными продуктами, есть очень много еды бесполезной и даже вредной и опасной для нашего организма. Многие из этих продуктов вы очень любите и часто покупаете в магазине. Вот, например, всеми вами любимая газировка. Один из компонентов пепси или колы, который является причиной нарушений деятельности нервной системы и разрушению зубов.

Затем  приятный завтрак и трудовому десанту надо выполнить весь намеченный план на день. А это и работа, и, конечно, отдых! Сегодня отряд поделился на 2 бригады: бригада юношей и бригада девушек. Девушки занимались прополкой  клумб, рабаток и грядок с луком. А юноши продолжали работать над завершением проекта «Аист на крыше». Они смастерили изгородь из прутьев ивы.  И  главное  ребята очень быстро научились этому делу,  и было приятно наблюдать за их творчеством. Затем совместно с работниками школы установили подставки для винограда. И это еще не все! Решили благоустроить территорию вокруг «моечной». Раскопали, разровняли, насыпали строительный песок и уложили кирпич. Немного уставшие, но довольные направились на обед в школьную столовую.

Таким образом, ребята в ходе работы приобрели некоторые навыки по дизайну территории,  научились облагораживать и умело использовать строительные остатки кирпичей на территории. Надеемся,  им все пригодится в дальнейшей их жизни!