В трудовом лагере обсудили вопрос о безопасности детей на водных в период летнего купального сезона

Сегодня с утра у ребят настроение отличное. Завтрак, работа на пришкольном участке, отдых, обед и выезд в бассейн г. Канаша.

До завтрака провели беседу, где обсудили главный вопрос лета - купальный сезон. Начальник лагеря ознакомила обратила внимание на то, что в соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2006 г. № 139 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике» (с изменениями от 22 апреля 2009 г., от 12 августа 2010 г.), во исполнении Указания Кабинета Министров Чувашской Республики №6 от 25.04.2012г. «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2012 года» и в целях обеспечения безопасности детей на водных объектах в период летнего купального сезона 2012 года в Янтиковском районе проходит месячник безопасности детей на водных объектах в период летнего купального сезона.

Предупрежден, значит вооружен!