В пришкольного лагере «Смена» ребята изучили особенности трудоустройства лиц в возрасте до 18 лет

С утра шел проливной дождь. На территории вокруг школы вся работа приостановилась. Но для ребят много дел предстояло выполнить в школе. Полностью привели в порядок спортзалы, актовый зал и кинозал.

В перерыве обсудили главный вопрос по трудоустройству, что особенности трудоустройства лиц в возрасте до 18 лет определяются Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением (ст. 272 ТК). Также было много вопросов по необходимости квотирования рабочих мест для лиц моложе 18 лет предусмотрена ст. 11 Федерального закона "Об основных  гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

В течение дня среди юношей одной бригады прошло соревнование по футболу, а другая группа юношей и девушек готовились к театрализованному представлению «В гостях у сказки».

Весь день прошел под девизом «Хоть наша «Смена» невелика – велики ее дела!»