Янтиковская СОШ участвует в реализации программы "Доступная среда"

МБОУ «Янтиковская СОШ» вошла в число школ, участвующих в реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы.

15 июня 2012 года в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики состоялось совещание руководителей школ, участвующих в реализации проекта, где были обсуждены вопросы по созданию универсальной безбарьерной среды, позволяющей детям-инвалидам наравне с другими учащимися получить образование в соответствии с объемом и качеством, определяемым программами обучения, возможность максимально полной социальной адаптации и др.

В течение 2012 года Янтиковская школа в числе 20 школ Чувашской Республики будет оборудована специализированным реабилитационным оборудованием для обучения детей-инвалидов с различными нарушениями.