Прощай, начальная школа!

Вот и пролетели незаметно первые школьные годы, которые мы называем начальной школой. Четыре года ребята  вместе поднимались первыми, самыми трудными ступеньками лестницы знаний. Учились читать, писать, считать, дружить, жить по правилам нашей родной школы. Сегодня нам и грустно, и радостно. Грустно – потому, что осенью у первых  учителей будут новые ученики, а у четвероклассников новые учителя. Очень хочется, чтобы их полюбили, полюбили такими,  какие они есть. Радостно, потому что наши четвероклассники повзрослели, стали умнее, многому научились.

И в честь такого события 28 мая 2012 года в школе прошёл выпускной для четвероклассников! Поздравила  всех с таким  красивым, весёлым и торжественным праздником  директор школы В.М. Кириллова. Она сказала, что наши выпускники умеют многое, самое главное - умеют учиться и растут прекрасными людьми, добрыми, отзывчивыми, внимательными к людям.

В празднично оформленном  актовом зале  все были едины, как одна семья. Не случайно этот праздник ребята начали с песни, в которой первые слова звучали так: "В этот вечер все мы вместе, как единая семья!" Выпускники из 4 "А", 4"Б" и 4В  классов показали всё, на что они способны! Конечно, пели песни, исполняли танцы, читали стихи  под руководством талантливых педагогов- классных руководителей Шакровой В.Г, Ильиной Л.Г. и Илларионовой Р.Н. Ребята шутили, смеялись сами над собой в сценках из школьной жизни. В конце праздника первые учителя прочитали стихи о будущем своих выпускников, об их месте в жизни и  в мире профессий. Возможно, всё будет иначе…  И дети выберут другой жизненный путь! Но первые учителя уверены в своих ребятах и точно знают, что им никогда не будет стыдно за своих выпускников. А они и всегда будут  рядом!

В ходе праздника ребята среднего звена показали театрализованное представление, которое подготовили под руководством старшей вожатой Егоровой О.А.

Пройдут годы, и ребята  с умилением будут вспоминать давно ушедшие годы обучения в начальной школе.