Команда ЮИД -победители районного слета "Безопасное колесо"

22-ой районный слет «Безопасное колесо» собрал 40 юных инспекторов движения из 10 школ района. Конкурс-фестиваль ежегодно проводится  совместно с отделением МО МВД РФ «Урмарский».  В целях совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни был проведен фестиваль юных инспекторов дорожного движения среди участников школ района.

На торжественном открытии права поднятия флага Чувашской Республики удостоилась команда-победитель, обладатель переходящего кубка районного конкурса - фестиваля 2010-2011 годов – юные инспектора Янтиковской средней  общеобразовательной школы. В состав команды вошли учащиеся 5А класса: Чайкин Даниил, Александров Николай, Евдокимова Елена и Александрова Елена.

Участники состязались в индивидуальном творческом конкурсе на знание Правил дорожного движения РФ, в индивидуальном экзамене на знание основ оказания первой доврачебной помощи, в фигурном вождении велосипеда.

При подведении итогов, лучшими инспекторами движения в 2012 году признана команда ЮИД  нашей школы. И вновь переходящий  Кубок районного конкурса-фестиваля был передан нашей школе. Подготовила команду для участия в конкурсе заместитель директора школы по воспитательной работе Михайлова Н.В.

Защищать честь района на республиканских соревнованиях  команде ЮИД предстоит в сентября нового 2012-2013 учебного года. Есть время  для подготовки!

Победители и призеры районного конкурса – фестиваля «Безопасное колесо» награждены дипломами, медалями и призами отдела образования и отделения МО МВД РФ «Урмарский».