Янтиковская молодежь с зажженными свечами почтила память павших

Мы помним всех тех, кто домой не вернулся,

Всех тех, кто тогда нас спас от врагов,

Всех тех, кто под тяжестью войн не согнулся.

Мы чтим эту память во веки веков!..

8 мая, в канун праздника Победы, учащиеся 8-11-ых классов  прошли  с зажженными свечами по центральной улице с. Янтиково в знак памяти павших в годы Великой Отечественной войны земляков.  Остановились у памятника павшим в центре села. Учащиеся кадетского класса выступили перед всеми участниками шествия и почтили память погибших  минутой молчания, возложили живые цветы и  свечи к памятному месту. Далее шествие продолжилось до обелиска павшим.

В ходе движения все могли услышать  имена и фамилии погибших  и пропавших без вести на войне 1941-1945 годов земляков. Ребята возложили цветы в память о героях Великой Отечественной войны.

Затем  шествие направилось к памятнику Зое Космодемьянской.  Учащиеся 10-х классов рассказали о подвигах Зои Космодемьянской и ее трагической  гибели.

Умерла... Но ты среди народа,

Ты героем вечно будешь жить.

И клянемся, дорогая Зоя,

За тебя врагам мы отомстить.

Было видно по молодым лицам, что среди участников шествия не было  равнодушных к памяти погибших в годы войны дедов и прадедов. После того, как была поставлена последняя свеча к памятнику Зое Космодемьянской, организаторы поблагодарили всех собравшихся за участие в шествии и выразили надежду на то, что данное мероприятие станет традицией села и района.