Встреча учащихся МБОУ "Янтиковская СОШ" с ветераном спецназа А. Мингалевым

13 апреля  в   актовом зале МБОУ «Янтиковская СОШ» состоялась встреча учащихся школы  с автором и исполнителем песен, членом ассоциации композиторов Чувашской Республики, ветераном спецназа, участником боевых действий на Северном Кавказе Александром Мингалёвым. Он является  Лауреатом  премии им. Михаила Сеспеля,  Лауреат многих Всероссийских  конкурсов исполнителей песни, Лауреат международного фестиваля патриотической песни (Самара – 2008 г.). Александр Мингалев провел урок мужества «Служу Отечеству и Спецназу» среди учащихся 2-11 классов. Много рассказал ребятам о службе в спецназе. В ходе встречи была показана  электронная презентация,  где учащиеся  смогли увидеть жизнь и тренировку спецназовцев с его участием.  Честь, мужество, доблесть, отвага солдат и офицеров, любовь к матери, тоска по родной стороне, искреннее уважение и любовь к женщине – обо всем этом услышали учащиеся в его  песнях, написанных в период службы. Александр Егорович посоветовал юношам, будущим защитникам Отечества, закалять свой организм, тренировать себя.  После выступления учащиеся задавали Александру Мингалёву интересующие их вопросы.  В завершении  встречи сфотографировались на память. В память о себе Александр Егорович подарил школе диск «Служу Отечеству и Спецназу». Учащиеся школы  пожелали А.Е.Мингалеву дальнейших творческих успехов.