В рамках Всемирного дня здоровья

7 апреля - в день создания Всемирной организации здравоохранения – мы отмечали  Всемирный день здоровья. История данного дня уходит корнями в 50-е годы.  Он проводился для того, чтобы ребята  могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье во всем мире стало лучше. Наша школа приняла активное участие в проведении Всемирного дня здоровья. Был составлен план мероприятий на данный день.  Силами ребят была оформлена выставка  творческих  работ «Хорошее здоровье- это  счастливая жизнь!». На выставку представлено более 60 работ учащихся 2-8 классов. Самыми активными  были  учащиеся 4А и 4Б классов, они представили 31 работу на выставку. А в течение дня прошли интересные спортивные мероприятия  по параллельным классам. Второклассники участвовали в веселых стартах,  учащиеся третьих классов поиграли в подвижные игры, а  учащиеся 4В класса  провели зажигательную спортивную игру «Зов джунглей» и показали спортивный танец среди учащихся 4А и Б классов. Среди учащихся 5-6 классов была организована товарищеская встреча по пионерболу, а семиклассники и восьмиклассники пожелали посостязаться в волейболе. В старшем звене на уроках биологии были показаны тематические фильмы   «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». Во всех классах были проведены классные часы «Поколение XXI века только за ЗОЖ», а среди учащихся 8-х классов выступили с темой «Искусство быть здоровым» врачи Янтиковской больницы.

При подведении итогов Дня здоровья единодушно решили, что в следующем учебном году нужно обязательно включиться в реализацию программы «Школа здоровья» и активно сотрудничать со всеми учреждениями района с целью привлечения  к ЗОЖ.

Всемирный день здоровья предоставляет возможность для проведения совместных действий в целях защиты здоровья и благополучия людей.