Представители образовательных учреждений - частые гости в школе

Представители образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования – частые гости в школе. Они встречаются с будущими выпускниками, рассказывают о своих учебных заведениях. Учащиеся получают достоверную информацию из первых уст, задают интересующие их вопросы. У них есть возможность проанализировать полученную информацию и выбрать профессию и образовательное учреждение по душе.

С выпускниками 9-х классов встретились представители Автономного учреждения Чувашской Республики начального профессионального образования «Профессиональное училище №2 г. Канаш», они познакомили ребят с рабочими специальностями, очень востребованными в настоящее время на рынке труда, которые можно получить на базе их образовательного учреждения.

Школа постоянно проводит с выпускниками профориентационную работу, ведь выбор профессии – дело ответственное.