Наш общий долг- помочь детям!

Благотворительный Марафон «Именем детства – во имя детства» завершился! Данный марафон вновь собрал неравнодушных, готовых стать творцами добрых дел во благо самых маленьких жителей не только района, но и Чувашии.   Очень активными участниками марафона стала и наша МБОУ «Янтиковская СОШ». Под эгидой «Спешите  делать добро!» в  рамках марафона было проведено много мероприятий и творческих конкурсов, проводимых  как в школе, так и в районе.  Учащиеся 6А и 8Б классов посещали  самых маленьких в садиках. Показали им театрализованные представления, химические сказочные опыты, концерты, проводили  среди них игры и викторины. В честь встречи с ребятишками  школьники  подарили им памятные подарки, книги, игрушки и сладости. «Как приятно делать добрые дела!»,- проговорились шестиклассники.

И сегодня, 30 марта, все приняли активное участие на конкурсе «Веселый башмачок», который проводился в рамках закрытия марафона. Нашу школу представляли учащиеся кадетского класса в двух номинациях: « Классический танец» и «Народный танец», где стали победителями. Подготовила к конкурсу ребят Никонова Г.Н., учитель танцев кадетского класса.

А также мы  пополнили копилку Марафона на 14 643 рубля. Никто  не остался в стороне и оказал хоть маленькую, но очень необходимую помощь. Учащиеся 2А , 3А и 4В классов  дополнительно перечислили свои маленькие средства- сбережения  для  оказания помощи шестилетнему Паше Душину, жителю с. Порецкое  Чувашской Республики.

Добро сделанное тобой, возвращается к тебе с приумножением…