Добрая экологическая встреча

Отряд «Юный эколог» Янтиковской школы во время каникул побывал в гостях у самых маленьких друзей, посещающих садик  №1. Они рассказывали ребятам об экологии и окружающей нас среде,  что природа нуждается в нашей защите и  нашей помощи. Что проблема охраны природы стала такой важной и необходимой на планете. Охрана природы - дело не только взрослых людей, но и нас  детей, которые  могут внести свой посильный вклад. Да, мы все вместе  можем  многое. Наша  деятельность в природе разнообразна. Например, защита природной среды: подкормка и спасение животных, попавших в беду; борьба с мусором; изготовление кормушек и домиков для птиц; подкормка зверей и птиц; установление табличек в местах распространения охраняемых растений и оказание помощи нуждающимся. В ходе встречи юные экологи рассказывали стихи, исполнили детские песни, проводили различные игры и конкурсы, ознакомили с экологическими плакатами, показали опыты, подтверждающие загрязнение среды. А ученик 3А класса Николаев Иван показал опыт «Извержение вулкана». Данным опытом Ваня показал, как происходит в природе  загрязнение окружающей среды при извержении вулкана. Шестиклассники–экологи  и их классный руководитель Гаврилова Н.И. подарили ребятам мягкие игрушки, сладкие подарки и призы.

Пусть маленькое доброе дело принесет радость, удовлетворение и счастье!