Учащиеся 7-10 классов школы приняли активное участие на республиканском семинаре

22 марта 2012 года учащиеся 7-10 классов школы приняли активное участие на семинаре республиканской экологической программы «Экоразведка». Данная программа направлена на использование потенциала детей и молодежи для изучения и сохранения природы Чувашской Республики. Организаторы очень подробно ознакомили с 3-мя направлениями программы: Красная книга, Усынови заказник и Птицы Чувашии. По выбранному направлению учащиеся  начнут собирать информацию о состоянии природных объектов в окружающей их местности, что позволит расширить сеть наблюдения за состоянием природы Чувашии. Перед ребятами и педагогами в  доступной форме выступили Исаков Г.Н - кандидат биологических наук, Панченко Н.Л.-директор АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, Егоров Л.В.- кандидат биологических  наук, Яковлев А.А. -заместитель директора ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» и Иванова С.В. – кандидат биологических наук, методист «Эткер». Все полезное и нужное ребята будут использовать в своей работе.