Выпускники сдают пробные экзамены

Экзаменационный период для выпускников текущего года не за горами. Времени на подготовку осталось совсем немного. Необходимо проверить, где еще остались пробелы в знаниях, что надо бы подучить, то есть оценить уровень готовности к государственной (итоговой) аттестации.

Сегодня в школе будущие выпускники сдают пробные экзамены: выпускники 9-х классов – по русскому языку, выпускники 11-х классов – по математике. Экзамены проходят по технологии, максимально приближенной к проведению государственной (итоговой) аттестации. Экзамен проводится по материалам независимого агентства оценки качества образования «Лидер», проверять работы также будут эксперты данного агентства. Участие в пробном экзамене платное по желанию учащихся и их родителей. Всего свои знания изъявили желание проверить 49 девятиклассников и 50 одиннадцатиклассников.