В здоровом теле- здоровый дух!

День выдался замечательный, солнце улыбалось всеми лучами, и все встали на лыжи! После уроков ученики со 2-го по 11 класс готовились к лыжным гонкам. На закрытии лыжного сезона для всех звеньев была определена своя дистанция.  Дистанции от 800 метров для начального звена, 1000 метров  для  учащихся среднего звена и 2 км для старшеклассников не испугали никого, поэтому посещаемость была практически 100 процентной. Сама идея проведения дней здоровья заключается в привлечении детей к занятиям спортом, воспитании в них желания быть здоровыми, потому что движение - это главный способ повысить качество жизни. Задача таких мероприятий - не результат, а участие. Поэтому главным критерием при подведении итогов было количество участников, а при равных показателях оценивался результат.

На торжественном построении директор школы В.М. Кириллова поздравила с открытием соревнований, а учитель физической культуры М.Е. Алексеев  объяснил детям их маршрут. Первыми стартовали второклассницы, а затем второклассники. Они так прониклись идеей праздника и ответственностью момента, что им хотелось бежать еще и еще, поэтому дети, не глядя на разметочные флажки, самостоятельно пробежали лишнюю сотню метров.

А как красиво стартовала вместе со своим классом М.Г. Сорокина, классный руководитель 5б класса. Она ежедневно с самого раннего утра прививает  ребятам  своего класса любовь к спорту.

Классные руководители «болели» за своих детей. Оставалось только кричать: «Давай, Саша, Сережа, Маша и т. д. Давай!». А как волновались родители учащихся!  И дети не подкачали, даже освобожденные.

Всех объединил спорт, а наградой стали прекрасное настроение и замечательный отдых на свежем воздухе. Как сказал самый быстрый ученик школы Федоров Денис: «Побольше бы таких солнечных и спортивных дней на свежем воздухе!».

Вот так интересно и здорово прошел спортивный праздник 10 марта !