Экологический практикум для юных экологов

В текущем учебном году на базе 6А класса был открыт экологический класс. Они работают под руководством учителя химии Гавриловой Н.И., которая уже много лет является организатором экологических патрулей и много сделала для благоустройства села Янтиково. На счету юных экологов тоже уже много хороших дел, направленных на защиту и сохранение природы. Но чтобы быть настоящим защитником природы, необходимо о ней всё знать, поэтому учащиеся 6А класса занимаются и научно-исследовательской деятельностью и разрабатывают экологические проекты, некоторые из которых воплощают в жизнь.

2 марта Н.И. Гаврилова провела с учащимися 6А класса экологический практикум, на который были приглашены и родители учащихся этого класса. Юные экологи исследовали почву, взятую в различных местах родного села. Все опыты они провели на базе интегрированной научно-исследовательской лаборатории. Вместе с детьми в опытах принимали участие и их родители. Также учащиеся выступили с уже готовыми экологическими проектами.

В завершение перед детьми и родителями выступила В.М. Кириллова, директор школы. Она рассказала о возможностях научно-исследовательской лаборатории, оборудование для которой было закуплено на грант, выигранный школой, и о развитии научно-исследовательской деятельности учащихся в школе.