На республиканской научно-практической конференции "Поиск"

IX республиканская научно-практическая конференция учащихся «Поиск» собрала более 50 школьников из 17 районов и городов республики на защиту творческих проектов.  Конференция проводится Центром дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии в целях повышения  творческой активности и технологической культуры учащихся, результативности участия в научной деятельности и научно-техническом творчестве. Финалисты конференции предварительно прошли муниципальный этап, потом отборочный (заочный) республиканский этап. Третий год финалистов конференции встречала чебоксарская средняя общеобразовательная школа № 62. Защита творческих проектов состоялась в пяти номинациях: «Обработка древесины»; «Мода и школа»; «Прикладное творчество»; «Техническое моделирование»; «Проекты изобретений». В номинации «Мода и школа» проект «Звездная ночь» Марьиной Анастасии, ученицы 9 класса, занял 2 место. Поздравляем Анастасию и ее руководителя Захарову С.В. и желаем им дальнейших творческих успехов!