Ученик Янтиковской СОШ получил диплом лауреата премии Президента России по поддержке талантливой молодежи из рук министра А.Фурсенко

27 февраля в  Чебоксарах  с  однодневным  рабочим  визитом находился  Министр  образования  и науки  Российской  Федерации Андрей  Фурсенко.  Он  знакомился  с системой поддержки и развития талантливых детей и молодежи в республике.
Андрей  Александрович  посетил  выставку «Система образования Чувашской Республики - достижения и перспективы развития»,  развернутую  в  Чебоксарском Дворце детского и  юношеского  творчества,  встретился  с  педагогами, реализующими различные  программы     по развитию     творческих, интеллектуальных, технических   наклонностей  детей  и учащейся  молодежи.

В  завершение встречи Министр  А. Фурсенко  вручил дипломы лауреатам премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Лауреатами премии в 2011 году стали 76 представителей Чувашии, в т.ч. 21 человек получил по 60 тысяч рублей, 55 человек - по 30 тысяч рублей. Среди стипендиатов  достойное  место  занимают  победители и призеры  заключительного  этапа  всероссийской  олимпиады  школьников.  В  2011  году  их  было  32  человека: 20 из них  закончили  школы  и стали студентами  престижных  вузов  России. Ребята  поступили  в  высшие  учебные  заведения  по результатам    олимпиады. Сегодня  они  учатся  в МГИМО, МГУ  им.  М. Ломоносова, МГТУ им. Баумана,  Медицинской  академии им. Сеченова и др.  11  победителей  и призеров всероссийской  предметной  олимпиады  школьников  2011 года продолжают  учебу   в 10 и 11 классах.

Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко вручил дипломы лауреатов  премии  Президента  России для поддержки талантливой молодежи 11 старшеклассникам, среди которых и Алексей Александров, десятиклассник Янтиковской школы  (призер по биологии). Желаем ему дальнейших достижений!

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики