Подведены итоги участия учащихся школы на республиканских олимпиадах

Подведены итоги участия учащихся школы в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников. Фактическое число участников республиканского этапа составило 42, трое из заявленных  участников по различным причинам не участвовали на республиканских олимпиадах. Процент от числа победителей и призеров муниципального этапа составил 34,4. Всего на республиканском этапе участвовало 24 учащихся 9-11 классов школы по 15 общеобразовательным предметам из 21 возможного. 13 из них участвовало на 1 олимпиаде, 6 – на 2-х, 3 – на 3-х, 2 – на 4-х. В среднем 1 ученик участвовал на 1,8 олимпиадах. Учащимся школы удалось одержать 4 победы (2010-2011 – 2) и завоевать 4 призовых места (2010-2011 – 7).  По сравнению с прошлым учебным годом общее количество победителей и призеров уменьшилось на 1 единицу, но в этом году улучшилось качество наград, то есть увеличилось количество победителей. Процент результативности участия составил 19.

По результативности участия лидирующие позиции занимают олимпиады по биологии (из 9 участников 3 победы и 1 призовое место) и экологии (из 5 участников 1 победа и 1 призовое место), далее географии (из 4 участников 1 призовое место) и технологии (из 4 участников 1 призовое место). Особо нужно отметить олимпиаду по биологии, где впервые учащиеся Янтиковской СОШ стали победителями во всех параллелях: среди 9-х (Лебедева Ольга), 10-х (Александров Алексей) и 11-х классов (Майраслова Любовь). И хотя по сравнению с прошлым учебным годом (1 победа и 4 призовых места) общее количество наград уменьшилось на 1 единицу, можно констатировать улучшение качества наград.

Необходимо назвать учителей, обеспечивших такую результативность. Это Михайлова Альбина Петровна, Павлова Елена Германовна и Захарова Светлана Васильевна. По экологии над подготовкой проектов некоторым учащимся также помогала работать Гаврилова Надежда Ивановна.