"А ну-ка, мальчики!" среди учащихся начального звена

Защитник Отечества – мир на Земле,

Вода в роднике, свежий хлеб на столе.

Надежда, уверенность в завтрашнем дне,

Стабильность и счастье в огромной стране!

Ежегодно мы отмечаем День защитника Отечества 23 февраля. С раннего детства мальчишки должны формировать свой  характер, воспитывать в себе смелость, решительность, честность.

Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе состоялся конкурс «А ну-ка, мальчики». Ребята проверяли себя на силу и выносливость, смекалку и находчивость. Состязались  8 команд -   «Драконы»(2А), «Дружба»(2Б), «Силачи»(3А), «Буря»(3Б), «Матросы»(3В), «Ловкачи»(4А), «Адреналин»(4Б) и «ЦСКА»(4В). В конкурсную программу входили задания на знание загадок,  на ловкость «Кто быстрее оденется», на точность «Картошка в ложке», на спортивность «Кто первый» и «Самый ловкий и выносливый». По итогам соревнований победителями стали 2Аи2Б , 3А и 4Б, в призерах - 3Б,3В,4А и 4В классы. Участники будут награждены грамотами на закрытии месячника оборонно – массовой и спортивной работы.