Встреча учащихся школы со Стифоновым В.Н., участником афганских событий

В переболевшей душе.

Дальняя, горькая, злая-

Не пожелаешь врагу!

Что с нею делать не знаю,

Но без нее не могу.

Сегодня мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и всех наших соотечественников, принимавших участие в десятках вооруженных конфликтов за пределами страны. Со времени окончания Второй мировой войны более полутора миллионов советских и российских солдат приняли участие в боевых действиях. Какой бы ни была оценка участия вооруженных сил нашей страны в международных конфликтах, не вызывает сомнений то, что воины-интернационалисты искренне руководствовались чувством долга к Родине и идеями интернационализма. С одним из таких воинов  Стифоновым Владимиром Николаевичем    встретились учащиеся 9-х классов МБОУ «Янтиковская СОШ». Он рассказал ребятам о  непростом и судьбоносном 1989, что  День памяти воинов-интернационалистов отмечается в России 15 февраля, именно в этом году  последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Скромно отвечал на вопросы учащихся о личных боевых действиях и наградах.

В преддверии Дня защитника Отечества  девятиклассники поздравили  праздником, пожелали  родными и близким Владимира Николаевича  крепкого здоровья, благополучия и успехов! И в знак благодарности преподнесли подарок и сфотографировались на память.