Будущие выпускники на встрече с представителями вузов

8 февраля, на базе МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», состоялась встреча выпускников Янтиковского района с преподавательским составом Федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования: ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», «Чебоксарский кооперативный институт» и ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия». Учащиеся 10-11 классов нашей школы, учителя и родители учащихся приняли активное участие на данной встрече.

Делегации ВУЗов возглавили секретарь приёмной комиссии Мардарьев Сергей Николаевич, ректоры Агаков Всеволод Георгиевич, Миронов Борис Гурьевич, Андреев Валерий Витальевич.

С приветственным словом выступил глава администрации Янтиковского района Юрий Васильев. Он ознакомил присутствующих с показателями поступаемости в данные ВУЗы за последние годы. Представители высших учебных заведений  рассказали о достижениях ВУЗов, их материальной и учебной базе, о направлениях и профилях подготовки, которые осуществляются на отдельных факультетах. Ректоры ВУЗов пригласили  будущих абитуриентов на День открытых дверей.

Встреча завершилась творческим выступлением студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.