Информминутка "Дни воинской славы"

Продолжая тему патриотизма, следует обратить внимание на его глубокие исторические корни. Быть патриотом без глубокого знания истории России, без анализа поведения ее народа по защите Отечества, без воспитания в себе духовных качеств наших предков невозможно. Родина одна, и любовь к ней неиссякаема. В истории нашей страны были победы и поражения, политические кризисы, нашествия иноземцев, но сильная духом своего народа, беззаветной преданностью и самоотверженностью воинов, с оружием в руках отстаивающих веру, честь и независимость своего государства, в решающих битвах за независимость Россия всегда побеждала. Законом установлены 15 дней воинской славы России (см.: Собрание законодательства Российской Федерации. — 1995. — № 11). Сегодня на информминутках учащиеся школы  вспомнили о Сталинградской битве,  о духовном неиссякаемом источнике патриотизма русского народа — его защитниках. Ребята подготовили электронные презентации, интересные вопросы и посмотрели отрывки из видеофильмов о войне.