АРМ - в действии!

Учителя 1-ых классов активно осваивают новую технику, которую они получили в рамках модернизации системы образования. В 1А классе учителем Ильиной Л.В. уже в систему загружены комплекты ЦОР «1С: Образование 4. школа». Первоклассники с удовольствием работают с картинным словарем чувашского языка Г.В. Абрамовой, занимаются математикой вместе с поросенком Фунтиком, подружились с играми и развлечениями для детей «Угадай сказку» и «Правила ДД. – Светофора». 18 января увлекательно прошел урок  чувашского языка «Расскажи о граче», на котором ребята поиграли в «Цвета». 19 января  на уроке русского языка с помощью электронного пособия изучили согласные звуки [д] и [д´], в чем очень помог интерактивный рисунок, а в конце урока выполнили тестовое задание. 20 января на уроке «Окружающий мир» изучили тему «Безопасное поведение на дорогах», поиграли в игру «ПДД-Светофор».

Многие ребята с радостью занимаются в классе и после уроков, они также осваивают обучающие игры.

В 1Б классе учитель Иванова В.В. начала осваивать вместе ребятами электронные пособия по азбуке, математике и окружающему миру, а в 1В учитель Иванова Н.А. решила начать с уроков музыки. Дети уже разучили новые песни и с удовольствием исполняют их после уроков.