Учащиеся 6А класса побывали в музее у "Бабушкиной елки"

Учащиеся 6А класса с классным руководителем Гавриловой Н.И. побывали в краеведческом музее  с. Янтиково. Директор музея  Сергеева С.А. организовала встречу учащихся с ветераном труда Клоповым В.В..   Варсанофий Васильевич рассказал ребятам  о том, как в детстве  наряжали «Бабушкину елку» и встречали Новый год. Еще он  рассказал о подарках, которые давали за рассказанные стишки - это рассыпчатая вареная картошка в мундире и кусочек подслащенного ржаного хлеба в виде пряников. И своими глазами ребята увидели наряженную «Бабушкину елку», которая находится в фойе музея, именно такую, какую ставили 70-80 лет назад наши дедушки и бабушки.

Также в музее ребятам очень понравилась выставка мягких игрушек Михайловой Е.В., жительницы с. Янтиково.

Дети были благодарны директору музея Сергеевой С.А. за интересную встречу и теплый прием.