Здоровье – самое большое счастье

Здоровье – самое большое счастье. Когда оно есть, его не замечаешь; когда оно потеряно, кажется,  чего бы только ни отдал, чтобы его вернуть! «Берегите свое здоровье!» - прописная истина, но мы так мало об этом задумываемся. Ритм современной жизни таков, что на себя уже почти не остается времени. Мы по-прежнему не можем, не хотим, не умеем, не успеваем, боимся, сделать этот важный для каждого из нас шаг - стать ответственным за свое собственное здоровье. «А врач?» - спросите Вы. Врачи – не полицейские, и помочь Вам в решении Ваших проблем  они могут только с Вашего согласия и при Вашем желании.  К тому же, все мы еще со школьной скамьи помним, что лучшее лечение – это профилактика! Вот так повела свой разговор врач – гинеколог МУЗ «Янтиковская ЦРБ» Муханова Лидия Павловна при встрече со старшеклассницами школы. А продолжила  беседу  о самом  драгоценном  и хрупком – женском  здоровье. И многие ли из нас с ходу, без запинки могут сказать, с какого возраста нужно начинать посещать гинеколога, как часто стоит наносить визит врачу этого профиля и, вообще, надо ли это делать, если все хорошо и ничего не беспокоит?  Думаем, мы не ошибемся, если ответим, что немногие. В ходе встречи Лидия Павловна смогла ответить на все волнующие  вопросы девушек. Старшеклассницы поблагодарила врача за интересную и очень важную беседу.