Час Здоровья «Укрепляй свое здоровье»

Если хочешь быть здоровым – бегай! Если хочешь быть сильным – бегай! Если хочешь быть красивым – бегай! Если хочешь быть умным… Догадались? Правильно! Бегай! В здоровом теле – здоровый дух. А кто же не хочет быть здоровым? Поэтому с большим энтузиазмом встретили учащиеся школы сообщение о проведении в школе часа Здоровья. Как же приятно побыть на свежем воздухе, поиграть в спортивные игры, посоревноваться в шутку и всерьёз! Как здорово, что проводятся в школе Дни Здоровья! Бодрыми и веселыми были все: и болельщики, которые изготовили красочные лозунги и плакаты, и сами участники соревнований. На спортивных площадках школы можно было увидеть проведение  санной  и лыжной эстафеты, сооружение горки, участие в «Веселой змейке» и  протаптывали «Идеальный след»,  и  услышать - радостные крики зрителей, ритмичные кричалки, взволнованные голоса спортсменов. Конечно же, были и победители, и побежденные, но все остались довольны, счастливы, всем было хорошо, потому,  что получили заряд бодрости, отличного настроения и положительной энергии. Час  Здоровья – это праздник  радости, и хочется, чтобы они проводились в школе чаще! Здоровье детей является важным показателем благополучия школы.