Обеспечение безопасности является приоритетной задачей деятельности школы

Обеспечение безопасности является приоритетной задачей деятельности школы. С целью профилактики и обеспечения комплексной безопасности в школе была организована встреча с сотрудниками пожарной части и полиции учащихся  1-7 классов. О правилах пожарной безопасности ребятам рассказал заместитель начальника пожарной части с. Янтиково Ананьев В.Д. Он еще раз напомнил учащихся об экстренных номерах, по которым можно дозвониться и сообщить о случившемся. Ананьев В.Д. особо остановился на случаях хулиганства, когда дети совершают ложные вызовы, за что дети и их родители привлекаются к ответственности. Подобных действий не должно быть! Много вопросов учащиеся 1-5 классов задавали Владимиру Димитриевичу, и он постарался ответить на все интересующиеся их вопросы. Продолжила беседу инспектор по делам несовершеннолетних Масленникова Т.И. Особый разговор был по поводу покупки и использования петард. Данная пиротехника много вреда оказывает на организм человека и очень взрывоопасна. Также Масленникова Т.И. напомнила о запрете ношения сотовых телефонов  в школу и правилах дорожного движения. В школе совместно с различными органами профилактики ведется большая работа по сохранению жизни и здоровья обучающихся.