Янтиковская школа стала обладателем гранта для кадетских классов

Завершен конкурсный отбор, проводимый по итогам 2010 - 2011 учебного года среди кадетских школ и кадетских классов общеобразовательных учреждений республики, на присуждение грантовой поддержки, в котором приняла участие и Янтиковская школа.  По итогам конкурса среди 12 сельских кадетских классов кадетский класс школы занял 2 место и получит грантовую поддержку в размере 30 тысяч рублей.

Для справки. В 2006 году Янтиковской СОШ был присвоен статус «Республиканская экспериментальная площадка» для реализации проекта «Создание и апробация моделей кадетских школ и кадетских классов». В 2010 году состоялся выпуск первого кадетского класса. Набор в нынешний кадетский 9К класс состоялся в 2009 году. Основными целями кадетского класса являются воспитание учащихся в духе преданности России, обеспечение условий для нравственного, гуманитарно-эстетического и физического развития личности учащихся, приобщение подростков к здоровому образу жизни, подготовка учащихся к службе в армии, к поступлению в высшие военные учебные заведения МО, учебные заведения органов МВД и других силовых структур. Нынешние кадеты уже имеют большое количество достижений различного уровня. В школе являются примером для своих сверстников и учащихся младших классов.