Интеллектуальная игра в 4А классе "Самые любознательные"

300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова была приурочена интеллектуальная игра, которая прошла сегодня в 4А классе. Классный руководитель Шакрова В.Г. пригласила на игру родителей учащихся, роль которых состояла не только в том, чтобы созерцать происходящее, но и активно помогать ребятам в выполнении определенных интеллектуальных заданий.

Класс разбился на 4 команды: «Звездочка», «Радуга», «Классные ребята», «Дети науки». В начале игры Григорьева Л.Ю., мама Григорьевой Кристины, рассказала собравшимся о жизни и деятельности великого ученого, поэта, астронома, основателя университета в Москве М.В. Ломоносова. Далее Валентина Геннадьевна представила команды и капитанов, и каждая команда поприветствовала друг друга девизом. После этого… закипела настоящая игра! Блиц-турнир для капитанов, «Думай-действуй!», «Веселая переменка», «Декодируй», «Редактор» - конкурсы с таким названием были подготовлены для юных знатоков. Как называется плод арбуза, какое прозвище было у русского царя Ивана IV, как называется устье реки – на все вопросы смогли ответить четвероклассники при помощи своих родителей. Блиц-турнир для капитанов состоял из следующих блоков: «Музыка», «Угадай-ка», «Калейдоскоп», «Братья наши меньшие», «Стремление», «Сказочные животные», «Растительная жизнь». А на веселой переменке ребята носили воду в ложке, заполняя стакан, в конце конкурса жюри определило, в стакане какой из команд больше воды.

Ребятам очень понравилась игра, на их лицах сияли счастливые улыбки, а родители были рады, что их дети так умеют дружить и играть.