Педагоги нашей школы приглашены на церемонию награждения в г. Нижний Новгород

В соответствии с решением Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в 2011 году чествование победителей и призеров Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»  состоится 30 ноября в г. Нижнем Новгороде. На данную церемонию приглашены два педагога нашей школы – Николаева Светлана Владиславовна, заместитель директора по учебной работе, и Хвостова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы, которые удостоены диплома 2 степени в номинации «Лучшая инновационная разработка года».

На данную церемонию съедутся авторы 37 творческих работ из 10 регионов Приволжского федерального округа. Нашу республику будут представлять авторы 5 работ, среди которых и наши коллеги. Программа пребывания в Нижнем Новгороде включает в себя посещение Архангельского собора, экскурсию по городу (Кремлевский комплекс, Чкаловская лестница, Строгановская церковь), экскурсию по Нижегородской духовной семинарии, церемонию награждения, культурную программу в первый день. Во второй день приглашенные познакомятся с реализацией проекта «Сормовская слобода», а также примут участие в семинаре победителя Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2008 году, победителя конкурса «Учитель года» Нижегородской области в 2011 году, учителя истории Л.В. Елисова. На третий день для участников предусмотрена поездка в Дивеево.