Празднование Дня народного единства

4 ноября  Россия отмечает День народного единства. Это сравнительно молодой праздник, уходящий корнями глубоко в историю. Точнее, в 1612 год, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.  В Янтиковском районе, как и по всей России, готовились  к проведению праздника. В рамках празднования Дня народного единства в прошел  цикл мероприятий. А  3 ноября 2011 года в 15 часов 30 минут в с. Янтиково в Межпоселенческом  культурно-досуговом центре состоялось  торжество, посвященное Дню народного единства. Глава Янтиковского района Т. Шакшина поздравили всех с праздником и  вручила паспорта юным гражданам Российской Федерации. В числе счастливчиков были Автины  Карина и Кристина, ученицы 8А класса. Открыли торжественный концерт  литературной композицией «Пою тебе, моя Россия» учащиеся  2-11 классов нашей школы. Особую благодарность хочется выразить  учителям русского языка и литературы  Индюковой Е.Н. и  Евдокимовой Н.В. в подготовке ребят к выступлению.