В Янтиковской СОШ родилась идея создания лесопитомника

Если вы хотите не просто посадить несколько деревьев, а вырастить целый лес или заниматься посадками постоянно, вам лучше всего создать свой маленький питомник. В Янтиковской СОШ родилась идея создания лесопитомника, который будет находиться на территории школы. Для воплощения идеи были подготовлены семена туи, каштана, калины, рябины, черной и красной. Сегодня работниками школы была подготовлена посадочная площадь, произведена разбивка земли на участки, где были посеяны семена  будущих саженцев. Выращивание деревьев на Руси считалось занятием не только полезным, но и благородным. А созданный питомник в ближайшем будущем принесет много пользы в благоустройстве территории не только школы, но и района.