Команда кадетского класса на Всероссийском слёте юных патриотов России в г. Курск

31 октября в Курске на базе ДОЛ «Олимпиец» /урочище Солянка/ стартовал Всероссийский слёт юных патриотов России.

Организаторы слёта:

- Министерство спорта и туризма и молодёжной политики РФ,

- Федеральное агентство по делам молодёжи,

- Администрация Курской области,

- Комитет по делам молодёжи и туризму Курской области,

- ФГБУ «Роспатриотцентр».

В течение пяти дней в рамках сборов согласно положению будут проходить следующие конкурсы:

- «Равнение на героев»,

- «Ратные страницы истории Отечества»,

- «Строевой смотр»,

- «Равнение на знамена»,

- сборка-разборка автомата Калашникова,

- снаряжение магазина, стрельба,

- физические испытания: бег, подтягивание на перекладине, комплексное силовое упражнение.

В слёте принимают участие 25 команд, представляющих 20 субъектов РФ - 225 участников со всей России: Калининград, Воронеж, Ижевск, Липецк, Мурманск, Томск, Оренбург, Рязань, Новосибирск, Кемерово, Чита, Ханты-Мансийский автономный округ, Зеленодольск, Тула, Чувашия, Татарстан, Курск, Канск, Московская область, Курская область.

Во время проведения торжественного открытия слёта с приветственной речью к участникам обратились заместитель губернатора Курской области Л.А.Гребенькова, директор фонда ФГБУ «Роспатриотцентра», Т.С.Кутявин, Заместитель Главы Администрации города Курска О.М.Германова, председатель комитета по делам молодёжи и туризма Курской области А.А.Чертова, начальник управления молодежной, семейной и демографической политики г. Курска И.А.Колышев, Герой Советского Союза, почётный гражданин Курска и Курской области М.А.Булатов.

Как отметила заместитель Председателя Курской областной Думы Т.Е.Воронина: «Символично, что слёт открывается в день 70-летия годовщины начала обороны Курска от немецко-фашистких захватчиков».

Мы рады, что Чувашию на зтом слете представляет команда кадет нашей школы. Надеемся, что кадеты Димитриев Р., Турханов А., Симонович М., Петров Е., Иванов И., Чернова Ю., Михайлова И. во главе с тренером Алексеевым М.Е. достойно выступят на всех конкурсах.