Встреча учащихся 10А класса с работниками пенсионного фонда

Учащиеся 10А класса присутствовали на встрече с работниками пенсионного фонда Янтиковского района.  Главным девизом начала беседы было «Сейчас ВЫ молоды и еще не думаете о том, как будете жить в старости.  Но ведь пенсионерами  не рождаются, а становятся». Что с 2002 года действует пенсионная модель,  основанная на страховых принципах,  и  отчего зависит размер  пенсионных взносов, сформированных за всю трудовую деятельность на Вашем лицевом счете. Надо задуматься о своем благополучии уже сейчас. Ведь пенсия  – это не социальное пособие, а компенсация утраченного заработка. Очень подробно рассказали о том, как управлять своими пенсионными накоплениями и где можно получить информацию о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений.  Много  вопросов интересовало  ребят,   на что  получили полные ответы.