Волонтеры на семинаре "Школа добровольцев"

Важнейшим аспектом воспитательной работы в школе  является снижение негативного воздействия на личность ученика во внутрисредовом пространстве (школа – семья – досуг) и использование всех позитивных возможностей для многогранного развития  личности и создания положительных мотивационных установок социальной адаптации школьника и  здорового образа жизни.  Наиболее эффективным средством в пропагандистско-просветительской деятельности  является работа волонтеров школы. Сегодня они посетили семинар- практикум «Школа добровольцев», который был организован МОУ «Центр диагностики и консультирования». Вместе с волонтерами района научились проводить тренинговые игры на знакомство и сплочение группы, затем в группах создавали мини-проекты по профилактике ПАВ среди молодежи. Ребята получили большой заряд для дальней своей  работы.